Auction archive: Lot number 83

DOM ROBERT (GUY DE CHAUNAC-LANZAC, DIT

€6,000 - €8,000
ca. US$7,155 - US$9,540

€6,000 - €8,000
ca. US$7,155 - US$9,540

DOM ROBERT (GUY DE CHAUNAC-LANZAC, DIT) (1907-1997) & SUZANNE GOUBELY (ATELIER) NOÉMIE Tapisserie d'Aubusson basse lisse, tissage en laines polychromes sur chaîne coton, à décor représentant un chien Labrit, fond fleuri aux ombelles, Signatures dans le tissage de l'artiste et de l'atelier. Bolduc de l'atelier non signé par l'artiste. An Aubusson tapestry, polychrome wool woven on cotton, green background. Artist's and studio's signatures and unsigned label. H 94 x L128 CM • H 37 x W 50 3/8 IN €6,000-8,000

20 Apr 2021
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

20 Apr 2021
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030