Domenico ZUMBO (1865 - 1939) Vase en céramique de forme ovoïde mouvementée à décor en relief d'un oiseau échassier, sa tête et son bec formant anse ajourée. Couverte vernissée gris nuancé. Signé sous la base "D Zumbo arène Frejus Var". H : 15,5 cm