DOMINIQUE (André DOMIN et Marcel GENEVRIERE) circa 1945 Armoire en noyer blond et bronzes dorés, ouvrant en façade par deux portes latérales encadrant un panneau fixe orné d'un disque doré Décor de carrés en relief disposés en six rangées verticales et horizontales Montants alternés sertis en leur milieu d'un jonc doré et ornés à parties haute et basse de plaques rectangulaires dorées. Fronton débordant à angles saillants Piètement gaines. Clef de serrure en bronze doré d'origine 158 x 202 x 52 cm