La danse (essais), 1953 Huile sur panneau, signée et titrée et datée au centre à gauche, contresignée et datée au dos. H. 35 cm - L. 48 cm Provenance: Ancienne collection d'art naïf du Château de Gourdon, vente Tajan à Paris le 24 avril 2002 (lot n°118).