DONALD JUDD (Excelsior Springs 1928 - 1994 New York) Ohne Titel. 1983-85. Radierung. 5/15. Unten rechts signiert: Judd. Darstellung 89 x 62 cm auf Vélin von Arches 105 x 74 cm. Erschienen bei John Jerome und dem Künstler. Gedruckt bei XPress, New York (mit dem Blindstempel). Aus dem 27-teiligen Portfolio entstanden zwischen 1983 und 1988. Provenienz: - Galerie Annemarie Verna, Zürich. - Dort 1984 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Schellmann/Jitta, Nr. 132.