Doppelhenkelvase, Meissen um 1750, blaue Schwertermarke balusterförmig, bemalt mit Vögeln zwischen plastischen, bunt staffierten Frchten und Blumenzweigen, Goldränder (leicht bestossen), 17,8 cm hoch A Meissen two-handled ornithological vase, circa 1750, 7 in. high