Doppelporträt Heiner Friedrich und Fritz Dahlem
Doppelporträt Heiner Friedrich und Fritz Dahlem. 1971. Aquatinta und Heliogravüre. Nicht bei Jahn. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 239/300. Auf Karton (Doppelbogen mit Mittelfalz). cm ( in)Jedes Porträt ca. 30,5 x 22 cm (12 x 8,6 in). Karton: 42 x 63 cm (16,5 x 24,8 in) Nach Zeichnungen des Künstlers. [LB] In guter Erhaltung. Kaum wahrnehmbare Knickspuren nahe der Mittelfalz.