DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.DORÉ (Gustave). - ENAULT (Louis). Londres. Paris, Hachette & Cie, 1876. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un décor doré et du titre doré, plats à décor noir et or, tranches dorées. 174 bois gravés de Gustave Doré dans et hors texte. Premier tirage. Petit frotté en queue. Très bel exemplaire.