DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur). 60 planches gravées hors-texte et nombreuses vignettes dans le texte de Gustave Doré Très bon exemplaire bien conservé.DORÉ (Gustave). - RABELAIS (François). Oeuvres de Rabelais. Texte collationné sur les éditions originales avec une vie de l'auteur, des notes et un glossaire. Illustrations de Gustave Doré Paris, Garnier frères, 1873. 2 volumes in-folio, percaline rouge à décor doré (Reliure de l’éditeur).