Dornbirn, geboren 1952
102 x 266 cm,R.
"Pier Paolo Pasolini". 1988. Lasur und Fotografie auf Leinwand mit Stahlprofilrahmen aus der Folge "Zeige mir einen Helden ... und ich zeige Dir eine Tragödie". In Bleistift rückseitig signiert und datiert sowie mit einem Vermerk des Künstlers "Vom Künstler restauriert". Dazu das Buch: Galerie der Stadt Stuttgart (Hrsg.), "Flatz - Zeige mir einen Helden ... und ich zeige Dir eine Tragödie", Stuttgart 1992.
Provenienz: Atelier des Künstlers, 2005 erworben. - Privatbesitz, Süddeutschland.
Dornbirn, geboren 1952
102 x 266 cm,R.