DOSE MIT ELFENBEIN-QILIN-DEKOR China, um 1900 Holz, Elfenbein, geschnitzt. 5,3 cm x 9,4 cm x 8,2 cm. Elfenbeinrelief auf dem Schiebedeckel, ein lächelndes Qilin auf Welle sitzend, Dekor von Glückswolken, Pfingstrosen sowie Rankenwerk. Min. best., rest.