Salvador Dalí (1904 Figueres/Spanien - 1989 ebenda) (F)
'Double Nike de Samothrace', Bronze, braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, Maße (mit Sockel) 30,5 cm x 8,5 cm x 8,5 cm, im Guss signiert, Gießerstempel venturi arte, 915 nummeriert, auf einer Silberplakette auf dem Sockel signiert, 1973 datiert, Sockel partiell bestoßen, Klebestreifen über der Silberplakette, Klebereste auf dem Marmorsockel
English Translation:
Salvador Dalí (1904 Figueres/Spain - 1989 ibid.) (F) 'Double Nike de Samothrace', 1973, bronze, brown patina, on black marble base, dimensions (with base) 30.5 cm x 8.5 cm x 8.5 cm, signed in the casting, foundry stamp venturi arte, numbered 915, signed on a silver plaque on the base, dated 1973, base partially bumped, adhesive strip over the silver plaque, adhesive residue on the marble base
English Translation: