Douze cuillères en vermeil niellé. Elles sont ornées de décors végétaux, tiges en partie torsadées. Poinçon : orfèvre non identifié (1833-1846), Moscou, 1846 Poinçon de titre : 84, essayeur non répertorié, Moscou, 1846 Long. 12,9 cm - Poids brut : 286 g. Estimation