Drehpendeluhr Koma, 2.H. 20.Jh., Sockel mit Restvergoldung, silberf. Zifferblatt mit vergoldeten Balkenindizies, vergoldete zeiger, Pendelfeder in Ordnung, läuft an, Höhe über Glasdom 23cm, B. 20cm, T. 12cm