Drei Alben zu Verkehr, Luft- und Raumfahrt mit zusammen ca. 270 teils privaten, teils professionellen Original-Photographien. Vintages. Silbergelatine. Montiert. München u.a., um 1960-1970. 24 x 19 cm bis 19 x 26 cm. Unterschiedliche Gebrauchsspuren.
Format der Abzüge 7 x 10 cm bis 19,5 mx 15 cm. Vorhanden sind an Alben: I. Album zur Ausstellung “Kosmos” im Kosmonautenmuseum Moskau. 63 Photos. Um 1966. – II. Deutsche Luftfahrtschau Hannover 1962. Ca. 189 Photos. Mit beigehefteten zeitgenössischen Original-Prospekten (Flugausstellung Lüttich 1958, Strahltriebwerk Marbore VI, Fiat G 91, Heinkel Greif, Do 28, Blackburn Buccaneer). Die letzten ca. 40 Photos sind Luftaufnahmen eines Rundflugs, wohl über Hannover und Umgebung. – III. Verkehrsausstellung München 1965. 20 Photos. – Nur ganz kleine Altersspuren, gut.