Drei Historismus-Salieren Vergoldet. Vierpassig über hohem, in Gestalt von Echsen, Putti und Hippokampen durchbrochen gearbeitetem Stand. Mittig glatte Vertiefung, gerahmt von vier plastischen Echsen. Gest., Pseudomarken. Gew. zus. ca. 640 g. H. 4 cm. D. 12 cm. (166040) Four gilt Historicism salt cellars. Pseudo marks. Hanau. Um 1900.