Drei kleine Teller, Meissen, 1. W., 1 Dessertteller, Form großer Ausschnitt, Blumen und Insekten in Aquatintablau, ziervergoldet, Ø 18,5 cm, Kuchenteller mit Muschelreliefkante, 18. Jh., Blumenmalerei, Ziervergoldung ber., Ø 18 cm, Schale, Marke 1850-1924, Blumen- und Insektenmalerei, goldspitzemnbordüre, min. Chip am Standfuß, Ø 13 cm