DREI KRÜGE UND EINE FLASCHE Deutsch, Westerwald, 18. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, kobaltblau gefasst, Zinnmontage. H. 19,5 – 24,5 cm. 1 Birnkrug mit Rosettenauflagen. 1 Enghalskrug mit Zinndeckel, dekoriert mit stilisierten floralen Ornamenten. 1 Enghalskrug mit geritztem Monogramm ‚IWMB‘ und geperltem stilisiertem floralem Dekor. 1 Flasche mit Zinnschraubverschluss und stilisiertem floralem Dekor. Part. best., part. rest., Haarrisse.