„Drei Kühe in den Dünen“. 1920 Holzschnitt auf Papier. 32,2 × 42,3 cm (53,7 × 75,5 cm). (12 ⅝ × 16 ⅝ in. (21 ⅛ × 29 ¾ in.)) Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Kühe in den Dünen Handdruck. Werkverzeichnis: Mataré/de Werd 28. Einer von 2 bekannten Abzügen. Knickspuren im Randbereich. [3002]