Jahrgänge 1968 bis 1970, teils unvollständig. Enthält jeweils eine Arbeit von: Heinrich Apel Wilhelm Höpfner Joachim John Fritz Müller, Armin Münch Max Uhlig Jochen Aue Waldemar Grzimek Gerhard Kettner Toni Florence Mau, Fred Walther, Claus Weidensdorfer Albert Ebert Helmut Kleisner, Bernhard Langer und Harald Metzkes Druckgraphik/Papier (teils Altersspuren und Randmängel), jeweils handschriftlich sign. sowie teils dat. und Ex. Blattmaß ca. 58,5x 42 cm. Beigegeben: Zwei Mappen (besch.) und drei Deckblätter sowie ein weiteres Blatt mit einer Bauhaus-Darstellung.