Drei Teller Asiatika, 2 Schalen, China, um 1800, Compagnie des Indes, Famille Rose, polychrome Malerei mit Storchen und Chrysanthemen in Emailfarben, leicht best., D. 26 cm, 1 Teller, Japan, um 1800, Arita, Dekor in Unterglasurblau und Überglasurrot, ziervergoldet, D. 23 cm