Drei Teller mit Imaridekor Porzellan. Im Spiegel Dekor aus stilisierter Gartenlandschaft mit "Vogel-Fels-Dekor" in unterglasurblauer Malerei und Eisenrot, teilw. Gold gehöht. 1 Teller rest.; D. 23 cm. (169036) Three imari porcelain dishes. One restored. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.