Drei Vasen, China, 20. Jh., Dekor mit weißen Kirschzweigen mit Blüten und Knospen, die von dem geschwämmelten unterglasurblauen Fond ausgespart werden, Vier-Zeichen-Marke, große Deckelvase, best. u. geklebt, H. 30 cm, kleine Deckelvase, H. 20 cm, Vase, H. 19 cm