Auction archive: Lot number 832

Drei Vasen. Ulrike & Thomas Oelzner, Leipzig. 1970er Jahre.

AUKTION 68
19 Jun 2021
Opening
€100
ca. US$119

AUKTION 68
19 Jun 2021
Opening
€100
ca. US$119

Drei Vasen. Ulrike & Thomas Oelzner Leipzig. 1970er Jahre.
Zwei Vasen in farblosem Glas über rundem Querschnitt. Eine Vase mit quer übereinandergelegten, raumgreifenden Glasfäden unterhalb der auskragenden Lippe, die andere Vase mit zwei applizierten Nodi aus Klarglas und ausladener Lippe. Die dritte Vase in farblosem Glas, grün unterfangen. Die Vase mit Nodi unterseits geätzt monogrammiert "Ol" und datiert "1977", die anderen beiden Vasen unsigniert.
Die grüne Vase mit winzigen Kratzspuren am u. Rand.
H. 16 cm / H. 12,5 cm / H. 16,5 cm.

19 Jun 2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

19 Jun 2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788