Dresdner-Barock-Schreibtisch um 1900, frontseitig gebauchter Korpus mit fünf Schubladen auf geschweiften Beinen, unter der Platte Schub als Schreibauflage mit Billardfilz, stiltypische vergoldete Bronze-Beschläge, bedingt rest.-bed., 81 x 114 x 69 cm