DRESSOIR EN PARTIE D'EPOQUE RENAISSANCE
DRESSOIR EN PARTIE D'EPOQUE RENAISSANCE En noyer mouluré et sculpté, la partie supérieure ouvrant par deux vantaux ornés d'un profil de femme et d'un profil d'homme en médaillon, la ceinture ouvrant par deux tiroirs ornés de mufle de lion, la partie basse soutenue par deux colonnes en balustre centrée d'un putto, reposant sur une plinthe, aménagement intérieur et fonds refaits, restaurations Hauteur: 162 cm. (63 5/8 in.), Largeur: 116 cm. (45 5/8 in.), Profondeur: 50 cm. (19 5/8 in.)