Auction archive: Lot number 7095

Drewes, Werner Isolation; Northern light

€600
ca. US$678
€400
ca. US$452

€600
ca. US$678
€400
ca. US$452

"Isolation"; "Northern light" 2 Papier-Collagen auf Karton. 1975 bzw. 1984. 16,3 x 16,2 cm bzw. 17,5 x 15,5 cm. Jeweils unten links mit Feder in Blau bzw. mit Bleistift signiert "Drewes", unten rechts monogrammiert, datiert und verso betitelt. Ein Blatt verso gewidmet sowie beide Blätter verso bezeichnet: "for oil" und mit Werknummern (?) "1301" und "1559". Beigegeben: Eine signierte und datierte Radierung von Werner Drewes 1984.

28 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

28 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025