DROIT / JURISPRUDENCE]. BLONDEAU (Claude) et GUÉRET (Gabriel). Journal du Palais, ou Recueil des principales décisions de tous les Parlemens et Cours souveraines de France. Paris, Cavelier, 1755. 2 volumes In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Petits Accidents. (1 200/1 500 F)