[Droit]. LE BRUN (Denis). Traité des Successions. Troisième édition augmentée d'Additions trouvées dans les Manuscrits de l'Auteur. Paris, Michel Guignard et Claude Robustel, 1714. Un volume in-folio relié cuir. Accidents. Joint : LE BRUN (Denis). Traité de la Communauté entre Mari et Femme. Ouvrage posthume donné d'abord au public par les soins de Maître Louis Hideux. Paris, Paulus-du-Mesnil, 1734. In folio relié cuir (accidents).