Auction archive: Lot number 171 V

Druckluft-Matchgewehr, Feinwerkbau, Mod.: 300 S, Kal.: 4,5 mm,

Opening
€90
ca. US$100
€358
ca. US$399

Opening
€90
ca. US$100
€358
ca. US$399

Nr.: 323126, Lauflänge: 490 mm, verstellbarer Abzug, seitlicher Spannhebel, Ausgleichssystem für prellschlagfreies Schießen, 'Feinwerkbau'-Diopter und Korntunnel mit Ringkorn, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, verstellbarer Backe und Gummikappe, Funktion der Dichtungen und Federn nicht überprüft, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise minimalst fleckig, Hebel etwas blank, minimalst Flugrost, der Schaft mit Gebrauchsspuren A

14 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

14 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum