Drucktopf (Nr. 3). Bibliophiles Kochbuch-Objekt mit zahlreichen farbigen signierten Originalgraphiken. 44 x 34 cm. Lose Blatt in illustr. OPapp-Klemm-Mappe mit 2 Fleischgabeln als Verschluss. Helserdeich, Buchmacherey Heinrich, 2003. Eines von 100 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage) des ziemlich originellen Beitrags zur bibliophilen Gastrosophie (oder umgekehrt). Die meist signierten Graphiken und Texte stammen von Vogl, Zaumseil, Scholtens, Liedtke, Zapletal, Thanhäuser, Ehrt, Bartkowiak, Metzkes, Warnke, Spengler, Vöge, Knortz sowie von Werkstätten und Pressen wie Schierlingspresse, Nora Handpresse, Handsatzwerkstatt Fliegenkopf, Sonnenbergpresse, Le Petit Cahier, Hundsdruck Tabor Presse u. a. - Hier mit 4 zusätzlichen graphischen Ergänzungen (Tima van Veh, Radierung; Rainer Ehrt, Radierung; Katrin Prinich-Heutzenröder, Lithographie; Andrea Lange, Holzschnitt). – Tadellos.