DU BOUCHET (André). Sur un gérondif. (Châteauroux), L’Ire des Vents, 21 novembre 1985. Plaquette grand in-4 (350 x 250 mm) de [14] ff. le premier blanc, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale ornée, en frontispice, d’une eau-forte originale à fond teinté d’Antoni Tàpies signée par l’artiste. Tirage à 100 exemplaires sur papier vélin d’Arches signés par André du Bouchet et quelques exemplaires hors commerce dépourvus du frontispice.