DU CAMP (Maxime). Une histoire d’amour. Paris, L. Conquet, 1888. In-12, demi-maroquin havane à coins, dos orné, couverture et dos (Buchbinderei von Gebrüder Hug Zurich). Édition originale tirée à 700 exemplaires, ornée d’un portrait par Lamotte et 8 compositions de P. Blanchard. Un des 200 sur Japon avec l’illustration en double état. Très frais. Dos légèrement passé.