Auction archive: Lot number 250

DU MAURIER (Daphné) - Rebecca - Monte-Carlo ; Aux Editions du Livre, 1946 - 2 volumes In-12° brochés

€0
€30
ca. US$36

€0
€30
ca. US$36

DU MAURIER (Daphné) - Rebecca - Monte-Carlo ; Aux Editions du Livre, 1946 - 2 volumes In-12° brochés sous chemises rempliées, chemise beige cartonnée titrée au dos (bruni par endroit, mors légèrement frottés) et emboîtage à l'identique - Frontispices couleurs par Dignimont - Bon exemplaire numéroté sur grand vélin filigrané Renage - On y joint : DANGER (Robert) - La cause est entendue. Préface de Pierre Bénard - Paris ; Editions du Cadran, 1943 - 1 volume In-8° broché sous couverture titrée rempliée - Amusantes illustrations in-texte couleurs de Henri Monnier et Pol Ferjac - Très bon exemplaire, non coupé, sur vergé du Marais - On y joint : CERVANTES - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Traduit par Louis Viardot - [Paris] ; Editions Terres Latines, 1947 - Tome I seul - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée illustrée couleurs au 1er plat - 1 frontispice et nombreux bois couleurs in-texte de René de Pawn - Bon exemplaire, non coupé, numéroté sur Alfa.

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

31 Mar 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392