DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.DUBOUT (Albert). - CERVANTES (Miguel de). L’Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Sous l’Emblème du Secrétaire, 1938. 4 volumes petit in-4, en feuilles, couvertures ornées rempliées, sous chemises avec pièces de titre et étuis (Emboîtage moderne). 368 compositions originales, dont 48 à pleine page de Albert Dubout, mises en couleurs au pochoir Exemplaire numéroté sur vélin Bulky, enrichi, hors justification, d’une suite de tous les hors-texte sur vélin vidalon, réservée aux exemplaires de tête. Très bel exemplaire du chef-d’œuvre de Dubout.