Dubout : « Chansons de salles de garde » Paris, Edition Michèle Trinckel, 1971. Edition in-4 reliure en simili maroquin rouge de l'éditeur, tête dorée. Manque le boitage. Un des 4500 exemplaires numéroté JT pour Jacques Trinckel.