Auction archive: Lot number 44

Duchesse de Vendôme, née princesse

€400 - €600
ca. US$429 - US$644

€400 - €600
ca. US$429 - US$644

Duchesse de Vendôme, née princesse Henriette de Belgique, circa 1940 FLEURS DANS UN VASE FLOWERS IN A VASE PAINTED BY PRINCESS HENRIETTE OF BELGIUM Huile sur bois H. : 34 cm ; L. : 25 cm Inscription : signée en bas à gauche " HBV " Cadre à baguette moulurée et dorée à filet noir (petits accidents). Provenance : -princesse Henriette de Belgique, duchesse de Vendôme, au château de Tourronde -sa fille aînée : la princesse Marie-Louise d'Orléans -puis par descendance : le Prince Adrian Philip de Bourbon des Deux-Siciles

10 Nov 2015
MALLIÉ-ARCELIN
5 rue Severo
75014 Paris
sma@malliearcelin.com
+33 (0)9 8238 2186

10 Nov 2015
MALLIÉ-ARCELIN
5 rue Severo
75014 Paris
sma@malliearcelin.com
+33 (0)9 8238 2186