[Dufy] BERR de TURIQUE, Marcelle Raoul Dufy Paris, Librairie Floury, In-4°. Demi-chagrin bleu cobalt signé Jean Courty, plats de papier marbré, dos à nerfs titré doré, t. dorée, couv. ill. en coul. cons. (éraflure au plat sup., dos lég. passé et frotté). Édition originale. ill. dont 8 h.-t. en coul., 1 en double page et 6 en noir, pleines pages et in-texte. Ex. du tirage ordinaire, avec une eau-forte originale "Amphitrite" signée par l'artiste.