D'UN PAUVRE QUI AVAIT NOM LE VIEUX - PAR - CHEMINS. PARIS, CRÈS, 1914. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Texte manuscrit et vignetté par Joseph Hémard. Tirage numéroté limité à 550 exemplaires. L'un des 500 sur vélin de cuve