Durchbruchkorb und Sahnegießer, 20. Jh., ovaler Korb, Silber 835/000, Wandung reich durchbrochen gearbeitet, Spiegel und Wandung mit floralem Reliefdekor, L. 17 cm, ca. 115 g, Sahnegießer, England, verschlagene Punzen, Sterlingsilber 925/000, ovale Form, Wandung im unteren Bereich godroniert gearbeitet, darüber horizontale Gliederung, seitl. angesetzter kantiger Henkel, L. 12 cm, ca. 163 g