Dynamisches Volumen
Rahmenbild Dynamisches Volumen. 1961. Öl, Rauch und Feuer auf Leinwand. Verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet und mit Richtungspfeil. 109,5 x 109 cm (43,1 x 42,9 in). Frühes, suggestives Rauch- und Feuerbild des großen "ZERO"-Meisters in besonders gutem Zustand. PROVENIENZ: Galerie Neher, Essen Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. AUSSTELLUNG: Galleria la Salita, Rom, 1964 (auf dem Keilrahmen mit Etikett). The Museum of Contemporary Art, Nagaoka/Japan (auf dem Keilrahmen mit Etikett).
Dynamisches Volumen