Eberhard Göschel Ohne Titel. 1989.
Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Göschel" sowie datiert und u.li. bezeichnet "Probedruck".
Partiell knick- und fingerspurig mit unscheinbaren Quetschfalten in den Randbereichen aus dem Werkprozess.
Pl. 31,5 x 19,5 cm, Bl. 54 x 39,7 cm.