Comprenant un mannequin de femme complet, une main est manquante. Un imperméable américain d'origine. Un brassard de la croix rouge, fabrication française probablement postérieure. Un porte carte US comprenant le mika intérieur et des cartes. Une paire de chaussure civile. Une chemise moutarde. Un collier avec pendentif représentant la croix de Lorraine. Un insigne émaillé de la 2ème DB. Une cravate type Chino avec insignes de la Croix Rouge. Un calot chino, avec liseré d'officier, insigne émaillé de la Croix Rouge, laundry Number "K6791", taille 7 1/8. Les marquages des différentes pièces d'uniforme n'ont pu être vérifié. A noter quelques marques d'usure sur l'ensemble des pièces Etat II
120
120