Ausdrucksstark gearbeitete flache Eberkopf-Applike mit Resten von Silbertauschierung rund ums Auge. Der nach rechts blickende Kopf mit zwei Befestigungslöchern. Schöne grüne Patina. Intakt. Länge 4 cm. Provenienz: Aus einer in Süddeutschland aufbewahrten Privatsammlung. Erworben in den 1970er bis 1980er Jahren im Kunsthandel und aus deutschen Privatsammlungen. Zustand: II