Ecole allemande du XIXème siècle, d’après Christian Gottlob HAMMER Une paire : Vue de la ville de Moscou pris de la gauche du balcon du Palais Impériale Vue du Kremlin et de ses environs à Moscou Aquarelle sur traits gravés 36,5 x 53 cm Situées sur le montage et annotées en bas : « C.G. Hammer fecit 1807 » et « C.G. Hammer fecit Dresde » Taches, manques