ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe siècle Entourage de Christian Georg Schütz (1718 - 1791) Cavalier et villageois à la carriole au bord du fleuve. Huile sur toile (Rentoilage) H. 39,5 - L. 50 cm