Ecole allemande du XVIIIème siècle Le sacrifice d'Isaac Plume et encre brune sur trait de crayon, lavis brun et gris, rehauts de gouache blanche 45 x 38,7 Annoté en haut à droite " n°7 " Cachet en bas à droite du monteur de dessin F. Renaud (L. 1042)