Auction archive: Lot number 115

École allemande ou russe vers 1830 Femme

€100 - €150
ca. US$107 - US$161

€100 - €150
ca. US$107 - US$161

École allemande ou russe vers 1830 Femme coiffée en chignon en noeud Apollo, à mi-corps de face en robe rouge, broche de diamants sur la manche au monogramme « A ?», sur fond de verdure et de palais à colonnade Grande miniature à la gouache et aquarelle sur carton, cadre en cuir gaufré sur âme de bois (Petits accidents, sans verre, miniature à refixer sur son support, petites abrasions à la robe.) Haut. : 15,5 cm ; Larg. : 13,7 cm (miniature, à vue) Haut. : 25,5 cm ; Larg. : 23,2 cm (cadre) Expert : Nathalie Lemoine-Bouchard, membre du SFEP.

28 May 2024
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

28 May 2024
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501