ECOLE ANGLAISE du XIXe siècle Vaisseau de guerre arborant un pavillon anglais et voiliers Huile sur cuivre (ancien verni encrassé et bruni) Signé en bas à gauche J Waine ? H.: 15,2 cm -L.: 20,4 cm