Ecole chinoise du XIXE-XXE siècle Portrait de dame de cour PORTRAIT OF A CHINESE LADY, OIL ON CANVAS, CHINESE SCHOOL, 19TH/20TH CENTURY huile sur toile, représentant une jeune femme vêtue d'une robe richement brodée, tenant une branche fleurie dans sa main droite 58 x 44 cm, 22 3/4 x 17 3/8 in.